В МУГИСО выбрали 3 «дочки» «Ростеха» для участия в ЖСК

Уже выделены земельные участки

Министерство госимущества Свердловской области определило перечень предприятий, чьи сотрудники войдут в состав жилищно-строительного кооператива госкорпорации «Ростех». Дома возведут в районе поселка Исток.

Жилье построят в рамках проекта ЖСК с господдержкой для работников предприятий оборонно-промышленного комплекса, входящих в состав государственной корпорации «Ростех». В список попали ОАО «Арамильский авиационный ремонтный завод», ОАО «Завод радиоаппаратуры» и ОАО «Научно-производственное предприятие «Старт» им. А.И.Яскина».

«Ростех» намерен построить дома для своих сотрудников в Екатеринбурге, в районе поселка Исток. Уже выбрано 2 земельных участка общей площадью 26,5 гектаров. МУГИСО уже направило ходатайство в адрес собственника участков – Федерального фонда содействия развитию жилищного строительства. Ведомство согласно в июле предоставить землю на праве безвозмездного пользования на период строительства, а после – передать в собственность граждан.

На каждом из трех предприятий будет создан свой кооператив, которому предоставят отдельный земельный участок. По словам главы МУГИСО Алексея Пьянкова, стоимость квадратного метра построенных домов в Истоке будет не больше 42,215 тыс. рублей. В ведомстве продолжают принимать заявления от предприятий оборонкомплекса о вступлении в ЖСК.

Напомним, проект ЖСК на Среднем Урале запустили в январе 2014 года. Новостройки для сотрудников оборонных предприятий могут появиться в пяти муниципалитетах.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни