Куйвашев и Кобылкин договорились о проектах в АПК и строительстве

Подписано соглашение на 3 года

Врио губернатора ЯНАО Дмитрий Кобылкин и глава Свердловской области Евгений Куйвашев подписали соглашение о сотрудничестве на Петербургском международном экономическом форуме. Документ касается торгово-экономической, научно-технической, социальной, культурной сфер.

Сроки его реализации растянутся до 2019 года, сообщает пресс-служба правительства Ямала. В частности, соглашение предполагает привлечение потенциальных инвесторов, а также создание совместных производств, включая предприятия агропромышленного комплекса.

В сфере строительства предусмотрено расширение поставок стройматериалов, изделий и конструкций, производимых предприятиями Свердловской области, для обеспечения потребностей Ямала. В то же время учебные заведения Среднего Урала будут готовить специалистов для Ямала в сферах строительства, транспорта, дорожного хозяйства, здравоохранения, туризма. В перспективе рассматривается возможность организации совместных профильных лагерей для одаренных детей.

Напомним, Петербургский международный форум продолжается второй день. Участие в нем приняли уральские губернаторы. В частности, Евгений Куйвашев запланировал встречи с потенциальными резидентами ОЭЗ «Титановая долина».

Дмитрий Кобылкин подписал соглашение о сотрудничестве между правительством ЯНАО «Газпром нефтью» и «Роснефтью».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни