В нефтеюганском бассейне ребенок отравился хлоркой

В пробе воды нашли стафилококк

В Нефтеюганске в бассейне развлекательного комплекса «Султан» ребенок отравился хлорсодержащим веществом. Кроме того, специалисты Роспотребнадзора ХМАО-Югры во взятых пробах воды обнаружили стафилококк. После проверки развлекательный комплекс закрыли на 30 дней.

Как сообщили надзорному органу родители пострадавшего, у малыша также химический ожог слизистой. После сообщения об инциденте сотрудники Роспотребнадзора организовали проверку территории заведения и взяли пробы воды. Так как специалисты надзорного ведомства посетили заведение не в день несчастного случая, то на станции в пробах не нашли повышенного содержания хлора. Однако Роспотребнадзор обнаружил в воде бассейна РК «Султан» стафилококк.

«Выявлены многочисленные нарушения. В том числе и нарушение обязательных требований к эксплуатации бассейнов», – сообщили в пресс-центре окружного Роспотребнадзора.

Согласно постановлению суда бассейн закрыт на 30 дней. Развлекательный комплекс «Султан» принадлежит индивидуальному предпринимателю.

Отметим, нынешний случай стал очередным в цепочке происшествий в югорских аквапарках и бассейнах. В начале июня в Когалыме в городском бассейне «Нептун» пострадал 10-летний ребенок. Тонущего школьника спас посетитель, в то время как руководство бассейна не укомплектовало штат ответственных за безопасность. В сургутском аквапарке «Филин» в марте утонул 8-летний ребенок, также оставшийся без присмотра взрослых.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни