Ямальских строителей оштрафовали за взятку чиновникам

«Обская строительная компания» полностью выплатила назначенную сумму

ООО «Обская строительная компания» оштрафовано мировым судьей Ямальского района ЯНАО на 1 миллион за взятку в 200 тысяч рублей. За эти деньги компания хотела вне конкурса приступить к ремонту дорог в селе Салемал. Накануне организация полностью выплатила указанную сумму за совершение коррупционного правонарушения.

Как сообщала ранее «Правда УРФО», в 2012 году администрация МО Ямальский район провела открытый аукцион на тендер по ремонту дорожно-уличной сети в селе Салемал на сумму 7,8 млн руб. За содействие в заключении контракта заведующий сектором по финансам и экономике администрации МО село Салемал Владимир Юлдашев при посредничестве начальника отдела предпроектной подготовки МУ «Ямальская служба заказчика» Артура Мирхайдарова получил от ООО «Обская строительная компания» взятку в размере 200 тыс. руб.

Юлдашеву назначено наказание в виде 7 лет лишения свободы, Мирхайдарову – 7 лет 15 дней, в колониях строгого режима. Каждый чиновник-взяточник оштрафован на 12 млн рублей.

После вступления в законную силу приговора над чиновниками-взяточниками прокурор Ямальского района возбудил в отношении ООО «Обская строительная компания» административное дело по ч.1 ст.19.28 КоАП РФ «Незаконное вознаграждение от имени юридического лица».

По итогам рассмотрения материалов дела «Обская строительная компания» оштрафована на 1 млн рублей. Накануне юридическая организация в полном объеме внесла назначенную сумму.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни