В четырех районах Челябинской области введен особый противопожарный режим

В регионе установилась жаркая погода

На Южном Урале установлен четвертый класс пожарной опасности. Особый противопожарный режим введен в четырех муниципальных районах и одном городском округе. Это Сосновский, Агаповский, Нагайбакский, Еткульский муниципальные районы и Магнитогорск.

В управлении лесами области прогнозируют повышение класса пожарной опасности до самого высокого – пятого, сообщает пресс-служба ведомства.

С начала пожароопасного сезона возгорания произошли на территориях Аргаяшского, Брединского, Верхнеуральского, Карталинского, Каслинского, Катав-Ивановского, Красноармейского, Кыштымского, Миасского, Октябрьского, Пластовского, Саткинского, Увельского,  Усть-Катавского, Уфалейского, Чебаркульского и Шершневского лесничеств.

Был ликвидирован 381 лесной пожар на площади почти 1989 гектаров. В тушении было задействовано более 3 тыс. человек и 1208 единиц техники. За минувшие сутки зарегистрированы пожары в Миасском и Увельском лесничествах.

Напомним, жара вернула в Челябинскую область неблагоприятные метеоусловия, характеризующиеся слабым ветром. На данный момент они продлены до вечера 19 июня. По данным синоптиков, в выходные в Челябинске показания термометров превысят +30 градусов по Цельсию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни