Средний Урал и Югра попали в национальный рейтинг АСИ

Свердловская область поднялась на 3 пункта

Агентство стратегических инициатив (АСИ) представило на Петербургском экономическом форуме рейтинг инвестиционной привлекательности субъектов РФ. Свердловская область и Ханты-Мансийский автономный округ оказались в лидерах по направлению «Поддержка малого и среднего предпринимательства».

Среди 76-ти регионов России, участвовавших в рейтинге, по данному направлению было отобрано 6 лидеров. Кроме Среднего Урала и ХМАО в их число попали Калужская область, Камчатский край, Якутия и Пензенская область.

«Инвестиции в условиях ограниченности бюджетов – единственный инструмент развития регионов, повышения качества и уровня жизни населения, выполнения «майских» указов президента Российской Федерации. Эту тенденцию мы, безусловно, будем поддерживать и в 2015 году», – отметил первый заместитель председателя свердловского правительства Алексей Орлов.

Свердловская область в нынешнем году поднялась на 3 позиции. В 2014 году регион принял участие в «пилотной апробации» национального рейтинга, которая охватила только 20 лучших регионов РФ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни