В избиркоме ЯНАО произвели кадровую ротацию

На место Климентьева пришел Иван Сырков

Помощник председателя счетной палаты ЯНАО Иван Сырков назначен новым членом избиркома округа. Сегодня он вступил в свои полномочия. Вчера, 18 июня, глава региона Дмитрий Кобылкин подписал соответствующее постановление (№91-ПГ).

Официальный сайт ИК ЯНАО сообщает, что Сырков имеет высшее образование – он окончил Российскую правовую академию Министерства юстиции РФ. Его кандидатура предложена фракцией «Единая Россия».

Вакантная должность образовалась после ухода с поста по собственному желанию руководителя департамента внутренней политики ЯНАО Сергея Климентьева. Он занимал пост в избиркоме больше 2-х лет. Как ранее писала «Правда УРФО», решение об отставке было принято из-за конфликта интересов. Кобылкин и Климентьев заявили свои кандидатуры на выборы в заксобрание. Врио губернатора на первой строчке списка от «Единой России», в то время как глава департамента является непосредственным подчиненным главы региона.

В единый день голосования, 13 сентября 2015 года, жители Ямала выберут парламентариев окружного заксобрания. Кроме того, будут избраны депутаты городских и районных дум.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни