«Излишек» сборов за ремонт на счетах ямальской УК превысил 1,4 миллиона

38 домов переплачивали ООО «Уютный город»

После вмешательства прокуратуры города Губкинского жителям 38 многоквартирных домов сделан перерасчет платы за жилищно-коммунальные услуги на сумму более 1,4 млн рублей. ООО «Уютный город» больше года взимало увеличенную плату с 400 квартир.

Надзорный орган Губкинского в марте 2015 года проверил эффективность использования организациями коммунального комплекса финансовых ресурсов.

Проверка установила, что в ноябре 2012 года ООО «Уютный город» заключило договоры на управление 38-ю многоквартирными домами, в которых более 400 квартир.

До 1 января 2014 года плата за содержание и текущий ремонт жилых помещений договорами была установлена в размере 79 рублей 16 копеек за 1 кв.м.

В последующем были заключены дополнительные соглашения, которыми с 1 января 2014 года плата была установлена в размере 67 рублей 8 копеек.

Однако весь 2014 год и январь-февраль 2015 года управляющая компания продолжила взимать с граждан плату в прежнем размере. В результате «излишек» управляющей организации превысил 1,4 млн рублей.

По прокурорскому представлению в адрес генерального директора ООО «Уютный город» гражданам сделан перерасчет платы за содержание и текущий ремонт жилых помещений.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни