Дубровский заявил о необходимости площадки для малого бизнеса регионов в рамках ШОС

Предложение губернатора заинтересовало участников форума

Губернатор Борис Дубровский выступил на деловом форуме ШОС, который проходил в рамках Петербургского международного экономического форума 18 июня. Глава региона выразил готовность расширения контактов со странами-участницами Шанхайской организации сотрудничества.

В частности, Дубровский отметил, что Челябинская область давно сотрудничает с Казахстаном. Также перспективным партнером из числа стран-участниц ШОС для региона является Китай, сообщает пресс-служба челябинского правительства.

Отдельно Дубровский остановился на ТЛК «Южноуральский», который был открыт в мае, и назвал его «сухопутным портом в начале транспортного коридора Россия – Казахстан – Китай». Он отметил, что область продолжит налаживать двусторонние контакты.

«Считаю, что в рамках ШОС нужна отдельная постоянная площадка для регионов, условно – Совет регионального развития, на который можно было бы, в том числе, вывести малый и средний бизнес, который остро нуждается в нашей поддержке», – считает губернатор.

В случае организации такой площадки Челябинская область готова собрать на нее компании региона с конкретными проектами, объемами вложений и четкими сроками реализации. Также Челябинск готов первым принять у себя эту площадку.

Предложение Дубровского было поддержано участниками форума, в частности, председателем национальной части от РФ Сергеем Катыриным. Он отметил, что в деловые советы от стран-участниц ШОС входит в основном крупный бизнес, в то время как малый и средний остаются в стороне. Предложение челябинского губернатора будет обсуждаться дополнительно.

Напомним, на петербургском форуме 18 июня присутствуют глава Челябинской области Борис Дубровский, врио губернатора ХМАО Наталья Комарова, губернатор Ямала Дмитрий Кобылкин.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни