«Роснефть» направит 1,4 миллиарда на социально-экономическое развитие Югры

Комарова и Сечин подписали допсоглашение о сотрудничестве

Врио губернатора ХМАО-Югры  Наталья Комарова и президент НК «Роснефть» Игорь Сечин определили приоритеты социально-экономического партнерства на 2015 год. На ПМЭФ-2015 стороны подписали дополнительное соглашение о сотрудничестве.

Наталья Комарова и Игорь Сечин обсудили основные направления социального партнерства в оставшийся период текущего года. Они зафиксированы в дополнительном соглашении, подписанном руководителями округа и госкорпорации на Санкт-Петербургском экономическом форуме. Договор прилагается к базовому соглашению о сотрудничестве, который 23 мая 2014 года заключили глава Ханты-Мансийского региона и президент «Роснефти». По соглашению, объем финансирования социально-экономических проектов составит порядка 1,4 млрд рублей.

Большая часть выделенных средств пойдет на благоустройство городов и районов автономии. На полученные деньги власти Югры планируют построить новые детские сады, отремонтировать дороги, а также провести ряд культурно-спортивных мероприятия для всех жителей автономного округа.

Зафиксированные документом намерения расширят взаимовыгодное партнерство и позволят Югре не только укрепить минерально-сырьевую базу, но и продолжить устойчивое развитие экономики.

«Роснефть» – крупнейшая нефтяная компания России и наш стратегический партнер по реализации совместных социально-экономических программ. Благодаря участию компании в регионе уже возведены десятки социальных объектов», – сообщила Наталья Комарова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни