Тюменские развязки достроят раньше срока

До конца 2015 года

В 2015 году в Тюмени будет открыто движение на 7-ми новых крупных дорожных объектах. Об этом заявил заместитель губернатора Тюменской области Евгений Заболотный.

По словам заместителя главы региона, до конца года откроются Московский тракт, Монтажников на участке от улицы Федюнинского до улиц Широтная и 2-я Луговая, мост в створе улицы Челюскинцев, развязка на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября, первый пусковой комплекс Восточного обхода и развязка на улицах Запольная – Первомайская.

По словам Евгения Заболотного, все объекты планируется открыть раньше намеченных сроков. Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе губернатора, до 1 июля запустят прямой ход развязки на пересечении улиц Запольная и Первомайская. Это позволит перераспределить транспортные потоки из района Дома Обороны и разгрузить центральные улицы Тюмени.

В середине августа планируется открытие прямого хода движения по развязке на пересечении улиц Республики и 50 лет Октября. Кроме того, в ноябре 2015 года намечено открытие движения по мосту-дублеру через Туру по улице Челюскинцев. «К сожалению, работы на том объекте были ненадолго приостановлены: решались вопросы сноса домов по улицам Береговая и Большая Заречная на месте отсыпки подходов к мосту. Но сейчас все проблемы решены, подрядчик возобновил работы на объекте», – отметил Евгений Заболотный.

К концу осени также планируется завершить строительство моста через реку Тура и транспортной развязки на улице Дамбовская на Восточном обходе.

Заболотный подчеркнул, что всего в Тюмени необходимо построить и реконструировать более 50 крупных инфраструктурных объектов: 39 развязок, 4 моста и 13 улиц. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни