ММК увеличит производство высокопрочных марок стали

Востребованных в автомобилестроении

ОАО «Магнитогорский металлургический комбинат» увеличит производство металлопроката из высокопрочных и износостойких марок стали. Кроме того, предприятие рассматривает вопрос о создании специализированного сервисного металлоцентра.

На данный момент ММК освоил производство ряда высокопрочных марок – аналогов сталей Hardox, Raex, Domex и других. Некоторые марки уже отгружались в адрес автозавода ОАО «Белаз», сообщает пресс-служба комбината.

Кроме того, в рамках договора НИОКР на стане 5000 был освоен и произведен горячекатаный листовой прокат из стали марки, аналогичной Domex-700, нескольких классов прочности для ООО «Юргинский машзавод» и ОАО «Алтайвагон». Освоение других марок стали продолжается.

Высокопрочная сталь все больше востребована в промышленности, отмечают на предприятии. В частности, она используется в машиностроении для производства автотехники и строительной техники.

Напомним, ММК планирует увеличить поставки автолиста концерну «Форд Соллерс Холдинг», который выпускает автомобили Ford в России. Так, комбинат поставит несколько видов стали для производства деталей иномарок.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни