В ЯНАО стартовал ремонт на автотрассах

На дорогах обнаружили 33 аварийно-опасных участка

До конца 2015 года ямальские дорожники отремонтируют участки дорог регионального значения Граница ЯНАО – Губкинский и Пуровск – Коротчаево. Также продолжатся работы по реконструкции паромно-ледовой переправы и строительство трассы Надым – Салехард.

Из 291-го недостроенного километра дороги, соединяющей Надым и  Салехард, в эксплуатацию введено 95 км. Из них 55 км покрыто щебнем, дорожное движение запущено со стороны Надыма. От Салехарда заасфальтировано 40 км трассы.

«В 2015 году строительство на дороге будет вестись на 232 километрах. На текущий момент дорога готова на 42%», – сообщили в отделе развития капитального ремонта автодорог дорожной дирекции ЯНАО.

Из 54-х необходимых для функционирования трассы мостов построено 27. Их них действуют только 2 сооружения.

Автомобильную дорогу Салехард – Надым дорожники прокладывают за счет бюджетных средств ЯНАО и Тюменской области в рамках программы «Сотрудничество».

На всей протяженности автодорог общего пользования регионального значения на территории ЯНАО полностью обновится дорожная разметка. На них в текущем году обнаружили 33 аварийно-опасных участка.

Напомним, в 2015 году на содержание автомобильных дорог муниципалитетов общей протяженностью 1205 км и развитие транспортного комплекса округа были выделены субсидии в 5,16 млрд рублей из бюджета ЯНАО.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни