Дело Сандакова передали другому следователю

Без объяснения причин

В четвертом управлении ГСУ СК РФ было принято решение о замене руководителя следственной группы, которая занимается расследованием дела челябинского вице-губернатора Николая Сандакова.

Без объяснения причин прежний следователь Игорь Бедерин, возглавлявший следственную группу, был отстранен. Его место занял представитель того же ведомства Егор Колесников. Как сообщила «Правде УРФО» адвокат чиновника Татьяна Мангилева, Колесников входил в следственную группу, которая расследовала дело двухлетней давности о клевете на бывшего председателя Челябинского облсуда Федора Вяткина.

По словам адвоката, особых претензий к Колесникову нет. «Мы всегда изначально хорошо расположены к следователям. Так что время и работа с ними покажут», – сообщила Мангилева.

Напомним, адвокаты следователя уже подавали заявление на отвод следователя Игоря Бедерина, считая его предвзятым по отношению к делу Сандакова. Однако суд ходатайство не удовлетворил.

В то же время Николай Сандаков написал открытое письмо председателям Свердловского и Челябинского судов, в котором сообщил об оказании на него давления со стороны следствия.

Чиновник был задержан 26 марта и водворен в челябинское СИЗО. Он обвиняется в получении взятки в 1,5 млн рублей от главы администрации Озерска Евгения Тарасова, которому чиновник якобы пообещал создание «положительного образа» в СМИ.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни