Экс-директора УКВЗ оставили под стражей на 3 месяца

До 23 сентября

Центральный районный суд Челябинска рассмотрел ходатайство следователя о продлении меры пресечения бывшему директору «Усть-Катавского вагоностроительного завода» Павлу Абрамову, который обвиняется в причинении крупного ущерба предприятию.

Суд принял решение продлить срок содержания под стражей до 23 сентября 2015 года, сообщили в райсуде. Адвокат Абрамова просил выпустить своего подзащитного под залог в 5 млн рублей либо под поручительство. Также предлагался домашний арест в Челябинске.

Прокурор поддержал следствие и был категорически против освобождения Абрамова. Напомним, 13 марта суд принял решение поместить бывшего топ-менеджера в СИЗО из-под домашнего ареста, где он находился с 18 февраля.

Павел Абрамов был задержан в декабре 2014 года в рамках расследования уголовного дела о причинении ущерба предприятию в 180 млн рублей. Вместе с ним по делу проходит и его заместитель Александр Болотников. Обоим предъявлено обвинение по ч.2 ст.201 УК РФ «Злоупотребление полномочиями».

В целом, как установило следствие, Абрамов и Болотников причинили ущерб УКВЗ на 650 млн рублей, реализуя продукцию завода по сниженной цене через подконтрольную фирму.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни