В Дегтярске восстановили водоснабжение

Виновниками аварии назвали садоводов

В Дегтярске возобновлено холодное водоснабжение. Неполадки на фильтровальной станции, из-за которых из кранов текла мутная вода, устранены.

Как сообщают в департаменте информационной политики губернатора, причиной аварии стала нехватка на станции резерва коагулянтов – реагентов, которые очищают воду. Фильтровальная станция не справилась из-за увеличения объема потребления воды, вызванного тем, что с наступлением жары садоводы стали обильнее поливать дачные участки.

С наступлением жары количество потребления воды выросло – садоводы поливали дачные участки, и в результате фильтровальная станция не справилась с повышенным объемом

На место аварии экстренно выезжал министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов. При этом сам глава ведомства отметил, что отключения водоснабжения были локальными. Большинства горожан проблема с перебоями в подаче воды не коснулась.

Специалисты «Водоканала» довели объем реагентов до нормативного, сейчас проводится наполнение резервуаров водой нормативного качества.

Напомним, авария на фильтровальной станции в Дегтярске произошла сегодня утром. Ранее сообщалось, что в городе полностью прекращено холодное водоснабжение.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни