Югра получит интерактивную площадку для общения власти и предпринимателей

Идею поддержали на I социальном форуме

Создание единой платформы, на которой будут аккумулироваться запросы предпринимателей и предложения правительства, обсудили 150 участников I социального форума «Развитие сотрудничества некоммерческого сектора, бизнеса и власти при реализации социально направленных проектов» в Югре.

По итогам форума сформировали рекомендательную резолюцию, включающую совместную программу действий по развитию социальных проектов в автономном округе.

Участники мероприятия предложили создать ресурс, на котором будут представлены все «возможности» для предпринимателей в определенном муниципалитете, которые активно поддерживает администрация, и «потребности»  то, что хотели бы создать предприниматели. Таким образом, в Югре в скором времени при поддержке власти появится банк идей для частных предпринимателей. Однако как он будет выглядеть и на какой платформе будет создан, говорить пока рано.

«Возможно, это будет «кнопка» на сайте фонда поддержки предпринимательства Югры, либо что-то еще», – предположила генеральный директор югорского фонда Ольга Сидорова.

Во время обсуждения родилась еще одна идея. Участники предложили создать единый общедоступный список правительственной и муниципальной собственности, которую государство готово сдать в аренду предпринимателям.

«Региональное правительство активно занимается развитием социальных проектов – это одно из приоритетных направлений округа. Встреча некоммерческих организаций и власти на площадке форума внесет корректировки в программу развития социального бизнеса», – отметил по окончании форума первый заместитель губернатора Югры Александр Ким

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни