Суд отказался признать «ЧТЗ-Уралтрак» банкротом

По одному из исков пяти заявителей

Арбитражный суд Челябинской области 16 июня вынес решение по иску пяти компаний к ООО «ЧТЗ-Уралтрак» (входит в ОАО «Уралвагонзавод»), которым они требуют признать предприятие банкротом. С 23 марта 2015 года заявления последовательно подали ООО «Трейд», ООО «Гусеница ЧТЗ», ООО «Энергопромсервис», ОАО «Челябинскгоргаз» и ОАО «МиассЭлектроАппарат».

Наибольшая сумма требований у «Гусеницы ЧТЗ» – 51,3 млн рублей, в то время как у «Челябинскгоргаза» она составляет 7,7 млн, у «Энергопромсервиса» – 341 тыс., у «Трейда» – 1,3 млн рублей. Исковые требования «МиассЭлектроАппарата» не определены. В общей сложности заявители требуют с «ЧТЗ-Уралтрак» более 60 млн рублей.

Арбитраж вынес решение 16 июня по одному из исков (в материалах дела не уточняется, чьему именно) и отказал в признании должника банкротом. Также отмечается, что заявление «МиассЭлектроАппарата» оставлено без движения, отложено рассмотрение жалобы «Энергопромсервиса», а иск «Гусеницы ЧТЗ» возвращен. Следующее заседание назначено на 30 июня.

Напомним, «ЧТЗ-Уралтрак» испытывает финансовые трудности, которые стали причиной пикета, проведенного на прошлой неделе работниками предприятия. По их словам, зарплаты не выплачиваются уже 2 месяца, а производство фактически встало из-за ограничения ресурсов – воды, электроэнергии и газа.

В то же время в ближайшем будущем ЧТЗ возьмет кредит под госгарантии на 7 млрд рублей. На предприятии отмечают, что это поможет «оздоровить» обстановку.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни