Тюменская преступность «упала» на 7,8%

Начальник УМВД отчитался об итогах работы за 5 месяцев 2015 года

Начальник УМВД по Тюмени подполковник полиции  Петр Вагин отчитался по итогам деятельности за 5 месяцев 2015 года.

По словам руководителя правоохранительного ведомства, количество зарегистрированных  преступлений снизилось на 7,8% и составило 7,2 тыс. В частности, снизилось число зарегистрированных тяжких и особо тяжких преступлений на 1,6%, причинений тяжкого вреда здоровью – на 36,7%, краж – на 6,3%, мошенничества – на 7,4%.

Как сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе УМВД по Тюменской области, в городе на 156 снизилось число преступлений  в общественных местах. Вместе с тем сотрудниками  уголовного розыска городского гарнизона полиции  за 5 месяцев  2015 года раскрыто 129 преступлений  прошлых лет, из них тяжких и особо тяжких – 102.

Петр Вагин также отметил, что с начала 2015 года в Тюмени зарегистрировано 958 преступлений, связанных с незаконным оборотом наркотиков. При этом полиция изъяла более 2,5 кг наркотических средств, выявлено 11 наркопритонов.

Подводя итог, глава УМВД по Тюмени отметил, что предпринимаемые меры соответствуют складывающейся оперативной обстановке. Петр Вагин добавил, что продолжает вникать в ситуацию в Тюмени после недавнего назначения на занимаемую должность.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни