Жители Нижневартовска пожаловались Путину на сокрытие масштабов наводнения

В адрес президента РФ подготовлено коллективное письмо

Официальные данные о ситуации с наводнением в Нижневартовске значительно занижаются. Об этом в письме на имя президента РФ Владимира Путина заявили жители города.

В документе вартовчане просят обратить внимание на чрезвычайную ситуацию в городе и районе, связанную с затоплением более 9 тыс. дачных участков и жилых домов в районе РЭБ Флота, в Старом Вартовске, поселке Дивном.

«Телевидение и СМИ не отображают реальной картины и масштаба, цифры занижены в 20 раз! Среди затопленных участков есть приватизированные и с регистрацией граждан в них, в том числе и детей. В большинстве домов на дачных участках проживают люди, многие круглогодично, и для многих эти затопленные дома являются единственным жильем, есть даже такие дома, которые взяты в ипотеку или кредит. Очень много домов не просто подтоплены, как освещает СМИ, а затоплены под крышу и выше! После этого наводнения более 9000 семей остались без урожая», – говорится в письме.

При этом жители Нижневартовска указывают, что по прогнозам МЧС, в мае и июне максимальный уровень Оби в городе не должен был превысить 990 см. Однако показатели превысили прогнозы на 60 см. Добавим, что по последним данным ГУ МЧС по ХМАО-Югре, уровень воды в Оби находится на отметке в 1059 см.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», на территории муниципалитета в течение полутора недель  действует режим ЧС. Пострадавшим от наводнения власти намерены выплатить по 25 тыс. рублей компенсации ущерба.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

4 комментария к “Жители Нижневартовска пожаловались Путину на сокрытие масштабов наводнения”

  1. Оксана

    Да и еще наши власти решили что людям по 25 тысяч хватит востановить участки и независимо сколько они соток 5 или 15. Да и еще особые условия, прийдет время получать и окажется что ты совсем не попадаешь.

  2. Затопило тех, кого должно было затопить. Надо слушать голос совести, а не пытаться наживаться на земляках, продавая втридорога свой урожай.
    А те, кто будучи затопленным, остался без урожая, рассчитывая не торговать, а только кормить свою семью, Небом не будут оставлены, не волнуйтесь, и в нищету и голод из-за этого не впадут.
    Те, кто продав квартиру, купил дачу, и ее затопило — это те, кому надо было уезжать из Вартовска, и их до этого предупреждали неоднократно разными неприятностями и болезнями, но они не вняли.
    Те, кто после наводнения раскаются и поймут, что сами виноваты в постигших их бедах, не будут искать виноватых и клясть других, также быстро получат помощь, и от горестного настроения не останется и следа.
    Пришло время отвечать за прожитую жизнь, платить по долгам, тем, кто не хочет менять свои взгляды,а тем, кто осознал неправильность своего мировоззрения — захотеть начать жить по-новому, и таким будет мощная поддержка с Небес, вплоть до чудес!
    Земляки, не скорбите, все к лучшему. Преображайтесь, вернее только захотите поменяться к лучшему, а все остальное сделают наши Райские Помощники. ВСЕ БУДЕТ ХОРОШО!!!
    Это передано моим духовным отцом, имя которого разглашать не велено.
    Это человек прозорливый, ранее предсказал многое, произошедшее в моей жизни и в жизни всей планеты. Ошибок досель не было.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни