Кобылкин представит Ямал на экономическом форуме в Санкт-Петербурге

На сессиях обсудят ключевые вопросы сотрудничества

На XIX Петербургском международном экономическом форуме делегация от ЯНАО вместе с другими участниками обсудит экономический потенциал России. В планах ямальской рабочей группы во главе с главой региона Дмитрием Кобылкиным – подписание соглашений о торгово-экономическом, научно-техническом и социально-культурном сотрудничестве с Республикой Карелия, Свердловской областью и Севастополем.

Форум пройдет под девизом «Время действовать: совместными усилиями к стабильности и росту». Представители экономических держав, входящих в БРИКС и «Группу двадцати», обсудят ключевые экономические вопросы, стоящие перед развивающимися странами мира.

Кроме того, участники оценят инвестиционное сотрудничество на панельных сессиях «Россия – Ближний Восток» и «Россия – Индия». Также собравшиеся рассмотрят практическое расширение продовольственного потенциала страны.

Отметим, с 2006 года форум проходит под патронатом президента РФ Владимира Путина. В ПМЭФ-2014 приняли участие 6,5 тыс. специалистов делегации из 73-х стран.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни