Куйвашев проверил новостройки в Верхотурье

И выслушал жалобы будущих соседей переселенцев

Губернатор Евгений Куйвашев вместе с прокурором области  Сергеем Охлопковым сегодня, 16 июля, посетил Верхотурье и проинспектировал возведение двух многоквартирных домов, предназначенных для переселенцев из ветхого и аварийного жилья и детей-сирот. По словам местных жителей, строители топят частный сектор в ходе работ.

Жители частных домов, расположенных по соседству со стройплощадкой, пожаловались прокурору и главе региона на регулярные подтопления. Также горожане рассказали, что в городе множество домов, непригодных для проживания, однако их не признают аварийными. Евгений Куйвашев дал поручение местным властям откачать воду, а профильным министерствам – исследовать жилой фонд и при необходимости найти средства на строительство новых домов для граждан из аварийного жилфонда. 

Строительство новых домов ведется за счет областного бюджета. Министр энергетики и ЖКХ Николай Смирнов сообщил, что работы идут с опережением графика на месяц. На объекте проведены инженерные изыскания,  заложен фундамент, завершена кладка трех этажей  и выполнен монтаж плит перекрытий первого и второго этажей. Ввод домов в эксплуатацию запланирован на конец 2015 года. Квартиры получат 22 ребенка, оставшиеся без попечения родителей.

В ходе визита губернатор оценил реализацию проекта «Духовный центр Урала» и отметил, что все предусмотренные мероприятия должны быть реализованы в полном объеме. Он заверил, что к концу 2015 года в городе будет решена проблема нехватки мест в детских садах. Глава региона также посетил стройплощадку, где сейчас возводится здание нового детсада на 300 мест.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни