Суд снял арест с квартир челябинского вице-губернатора

Недвижимость находится в Астрахани

Свердловский областной суд 16 июня рассмотрел ходатайство защиты челябинского вице-губернатора Николая Сандакова, арестованного по подозрению в получении взятки. Адвокаты составили жалобу на арест имущества чиновника.

По итогам заседания суд принял решение частично отменить постановление об аресте, вынесенное 31 марта. Как сообщила «Правде УРФО» адвокат чиновника Татьяна Мангилева, постановление частично отменено. Так, снят арест с квартиры Сандакова в Астрахани, которая принадлежит его дочери, и кроме того, с одной второй доли в другой квартире, принадлежащей его отцу.

Однако постановление не изменено в части наложения ареста на участок земли в Челябинске, на котором находится дом Сандакова и в котором проживает его семья, а также на автомобиль.

Напомним, Николай Сандаков был задержан 26 марта и на следующий день по решению суда определен в СИЗО. Ему вменяют получение взятки от бывшего сити-менеджера Озерска Евгения Тарасова.

Жалобы адвокатов на арест чиновника остались без удовлетворения, а мера пресечения Сандакову продлена до 25 августа. Сам чиновник в открытом письме судьям заявил, что следствие оказывает на него давление, так как заинтересовано в его «посадке».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни