Курганские аграрии завершили посевную на 92%

К середине июня

Первый заместитель губернатора – директор департамента сельского хозяйства и перерабатывающей промышленности Курганской области Сергей Пугин отчитался о ходе посевной кампании в регионе. По словам чиновника, яровой сев проведен на площади 1,2 миллиона гектаров, что составляет 92,2% от плана.

Сергей Пугин сообщил, что 9 муниципалитетов полностью завершили весенне-полевые работы. При этом Мокроусовский и Частоозерский районы перевыполнили план на 1 и 2% соответственно.

«Остается засеять 100 тысяч гектаров до уровня прошлого года. По серым хлебам и кормовым культурам время пока позволяет вести сев. Считаю, что у нас есть все для того, чтобы задачи, которые мы сами для себя и для аграриев ставили, выполнить в полном объеме. Тем более что преодолен уже такой большой трудный период, и несмотря на погодные условия, можно сказать, что мы справились с поставленной задачей», – отметил губернатор Алексей Кокорин.

Как ранее писала «Правда УРФО», срыв посевной кампании в Зауралье грозит региону сокращением численности сельхозработников и налоговых поступлений в бюджет. Главной причиной затягивания сроков весенне-полевых работ чиновники и аграрии называют неблагоприятные погодные условия.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни