В Лабытнангах открыли детскую больницу

Поликлиника рассчитана на 150 посещений в смену

В городе Лабытнанги состоялась церемония открытия второго комплекса детской больницы. Медучреждение состоит из поликлиники на 150 посещений в смену и стационара на 40 коек.

Красную ленту перерезали главврач городской больницы Ринат Гатауллин и директор департамента здравоохранения ЯНАО Николай Винокуров.

Каждый этаж больницы оборудован удобным переходом в детскую поликлинику. В стационаре размещены палата интенсивной терапии, ингаляторий, фитослужба, в поликлинике – галокамера, зал ЛФК и другие физиотерапевтические кабинеты. В холлах больницы созданы уютные уголки для отдыха и игр, сообщают в пресс-службе губернатора ЯНАО.

Нововведенный корпус оснащен специальной мебелью, лечебным, диагностическим оборудованием и необходимой аппаратурой, соответствующей современным медицинским стандартам.

«Медицинское и реабилитационное оборудование этой больницы позволит проводить в ней все необходимые процедуры. Но главное – это профессиональный уровень и заботливое отношение медицинского персонала к маленьким пациентам», – рассказал Николай Винокуров.

Детская поликлиника в Лабытнангах признана одной из лучших в округе. В медучреждении созданы все необходимые условия для лечения детей и комфортного пребывания родителей.

Напомним, детская больница в Лабытнангах вошла в утвержденный правительством ЯНАО перечень «50-ти объектов государственной собственности», подлежащих капремонту в течение 2015 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни