Подсудимые по делу о беспорядках на «Овощебазе №4» отказались признать вину

Потерпевших суд выслушает 30 июня

Все фигуранты дела об организации массовых беспорядков на территории «Овощебазы №4» в Екатеринбурге, которые произошли в мае 2014 года, не признали свою вину, за исключением незначительных эпизодов. В Свердловском областном суде завершилось первое заседание по громкому уголовному процессу.

15 июня прокурор зачитал обвинительное заключение. Двое подсудимых – директор «Уралторгснаба» Михаил Шестаков и юрист Олег Пересыпкин – полностью отрицают свою причастность к произошедшему. Остальные фигуранты дела признали  свою вину лишь частично.

Как сообщили в пресс-службе суда, следующее заседание назначено на 30 июня, на нем планируется допрос потерпевших по делу. После этого суд начнет допрашивать и вызывать свидетелей. Согласно материалам дела, их более 90 человек.

Напомним, на скамье подсудимых – 8 человек. Им инкриминируются статьи «Организация и участие в массовых беспорядках», а также «Пособничество в массовых беспорядках». Из обвинительного заключения следует, что «своими действиями подсудимые надеялись дестабилизировать обстановку на базе и фактически ее захватить, так как на тот момент, согласно решению Верх-Исетского районного суда Екатеринбурга, она была предана на ответственное хранение другим лицам».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни