«Антипинский НПЗ» получит налоговые послабления

Льгота на имущество предприятия составит 0,5%

ЗАО «Антипинский НПЗ» – одно из крупнейших предприятий-налогоплательщиков Тюмени, получающих господдержку и претендующих на преференции из областного бюджета, – получило одобрение властей на снижение налоговой ставки на имущество организации с 1,5 до 0,5%. Об этом заявил вице-губернатор Тюменской области Сергей Сарычев во время посещения НПЗ в рамках заседания комитета тюменской областной думы по бюджету, налогам и финансам.

В программе встречи в целях ознакомления с заводом и перспективами его развития руководители предприятия провели экскурсию по основным технологическим установкам и производственными площадкам НПЗ.

«В планах у предприятия увеличение объемов производства и количества рабочих мест. За счет этого возрастут и налоги. В перспективе «Антипинский нефтеперерабатывающий завод» может стать крупнейшим налогоплательщиком региона и социальным партнером», – заявил Сергей Сарычев.

Парламентарии поддерживают налоговую инициативу. По их мнению, льготы позволят нарастить производственную базу предприятия. В то же время они станут эффективными для тюменского  бюджета.

Одним из перспективных направлений развития завода вице-губернатор назвал поставку топлива стандарта «Евро-5» на местные АЗС. До этого уровня, по оценкам экспертов, еще далеко многим автозаправочным станциям области. Также в числе возможных перспективных направлений депутаты назвали производство авиакеросина и современных видов альтернативного экологического топлива.

В 2014 году поступления налогов и иных обязательных платежей в бюджет Тюменской области от ЗАО «Антипинский НПЗ» насчитывают 242 млн рублей. В текущем году планируется поступление более 5 млрд платежей.

Кроме того, при формировании областного бюджета на 2016-2018 годов власти намерены учитывать инвестиционное соглашение по реализации потенциала такого крупного проекта как «Антипинский НПЗ».

Отметим, накануне Владимир Якушев на встрече с послом Республики Корея в РФ Паком Ро Беком презентовал корейским бизнесменам потенциал «Антипинского НПЗ». Финальное открытие третьей очереди предприятия ожидается в июне-июле 2015 года.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни