Африканцы привлекут челябинских энергетиков к строительству электростанций

Южноуральцы изучают предложение

Делегация африканской страны Буркина-Фасо провела переговоры с представителями Ассоциации малой энергетики Урала. Темой встречи стало сотрудничество в области строительства солнечных электростанций.

Министр жилищного строительства и городского развития Буркина-Фасо Рене Багоро отметил, что в стране с населением 14 млн человек существует острый энергодефицит, сообщает пресс-служба правительства. Уровень электрификации составляет всего 18% – это около 54% в городских районах и 3% в сельской местности.

В то же время страна располагает значительными ресурсами солнечной энергии: продолжительность солнечного излучения составляет от 3 до 3,5 тыс. часов в год. Власти страны планируют строительство множества солнечных электростанций общей мощностью более 108 МВт. Кроме того, планируется возведение теплоэлектростанций мощностью 100 МВт в Уагадугу.

Африканские делегаты заявили, что хотели бы наладить партнерские отношения, выгодные для обеих сторон. В ответ президент Ассоциации малой энергетики Урала Максим Загорнов сообщил, что бизнес Южного Урала планирует выходить на новые зарубежные рынки. Стороны договорились изучить предложения и условия совместной работы.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни