Основателя ОПС «Уралмаш» экстрадировали в Россию

Скрывавшегося 10 лет Александра Куковякина доставили в Москву

Разыскиваемый в течение 10 лет основатель ОПС «Уралмаш» Александр Куковякин экстрадирован из Объединенных Арабских Эмиратов. Злоумышленника, объявленного в розыск на основании запроса ГУ МВД России по Свердловской области, нашли по каналам Интерпола.

В сопровождении сотрудников НЦБ Интерпола, МВД России и ФСИН России Александр Куковякин доставлен в Москву, сообщили «Правде УРФО» в пресс-службе Министерства внутренних дел РФ.

Как ранее сообщала «Правда УРФО», уральский бизнесмен разыскивался по обвинению в присвоении или растрате, совершенной организованной группой в особо крупном размере. Кроме того, основатель ОПС «Уралмаш» обвинялся в отмывании денег и имущества, полученных в результате преступления, совершенного группой лиц по предварительному сговору, с использованием своего служебного положения. Куковякин находился в международном розыске с целью ареста и экстрадиции. Компетентными органами ОАЭ на основании запроса Генеральной прокуратуры Российской Федерации принято решение о выдаче фигуранта.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни