Карьеру Романицы ставят под угрозу автоинспекторы Сургута

Горожане пожаловались на «самодеятельность» и волокиту в ГИБДД

Жители Сургута массово жалуются на сотрудников городского отдела ГИБДД из-за излишней самодеятельности сотрудников. По данным источников «Правды УРФО», поводом для недовольства стало самоуправство автоинспекторов при выдаче водителям эвакуированных автомобилей со штрафстоянки и отказ отдавать машины без предоставления документов, не предусмотренных при этом никакими законами.

Официально в пресс-службе УМВД по ХМАО-Югре заявляют, что ответственность за незаконные действия, уже вызвавшие недовольство прокуратуры, должны нести не их сотрудники, а работники автостоянок. При этом в ведомстве, вопреки свидетельству сургутян, заверяют, что справки «требуют только от тех, кому по каким-то причинам невозможно поставить соответствующую отметку на протоколе об административном правонарушении».

Отметим, это уже далеко не первый скандал в ведомстве Василия Романицы. Ранее «Правда УРФО» сообщала об уголовном деле в отношении сотрудников ГИБДД в Ханты-Мансийске, избивших гастарбайтера Саида Саиджонова.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни