Скворцова назвала Свердловскую область в числе регионов с высокой смертностью

Врача из Сухого Лога министр отнесла к числу самых неэффективных

В Свердловской области зарегистрировано повышение уровня смертности. Данные озвучила министр  здравоохранения РФ Вероника Скворцова в своем докладе Дмитрию Медведеву на совещании «О ходе реализации Концепции демографической политики».

По информации ведомства, отрицательная динамика наблюдалась в 37 регионах. Наиболее высокие показатели смертности отмечались в Еврейской автономной области, Курской, Ивановской, Липецкой, Орловской, Свердловской и Тамбовской областях.  

Кроме этого, в министерстве провели мониторинг числа смертей на каждом медицинском участке. Данные анализировали с марта 2015 года.

«Хотелось бы обратить внимание, что мы видим сверхсмертность на конкретных участках, где неэффективно работает конкретный человек, выполняющий функции врача или фельдшера», – пояснила министр.

В число самых неэффективных попала и свердловский врач. Скворцова назвала врача Воронину, работающую в Сухоложской районной больнице, на  участке №18.

«Таким образом, мы просто сейчас уже вынуждены выходить на ручное управление и еженедельно анализировать информацию по каждому участку – и врачебному, и фельдшерскому», – резюмировала министр.

Отметим, ранее «Правда УРФО» писала о том, что высокие показатели смертности зафиксированы и в отдельных муниципалитетах. В частности, в Нижнем Тагиле по итогам 2014 года смертность трудоспособного населения выросла на 35%.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни