Организатора «маршрутных войн» в Челябинске оставили в СИЗО до августа

Его адвокат настаивал на домашнем аресте и залоге

Центральный райсуд Челябинска рассмотрел ходатайство следователя о продлении ареста руководителю ООО «Консул» Сергею Вербовскому, который подозревается в организации «маршрутных войн».

Следователь указал, что срока содержания обвиняемого под стражей недостаточно для завершения предварительного следствия, сообщает пресс-служба Центрального райсуда. Потерпевшая поддержала ходатайство, отметив, что опасается за свою жизнь, а также за жизнь своих родственников.

Сам Вербовский и его адвокат настаивали на замене срока содержания под стражей на домашний арест либо залог. Суд удовлетворил ходатайство следователя, учтя, что обвиняемый долгое время состоял в должности оперуполномоченного ОУР УВД по Челябинску, в связи с чем имеет обширные связи и знакомства. Таким образом, Вербовский может оказывать давление на свидетелей и потерпевшую.

Вербовский оставлен в СИЗО до 11 августа. Напомним, он был взят под стражу в декабре 2014 года и подозревается в вымогательстве у конкурентов по организации пассажирских перевозок, а также в порче их имущества.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни