ЧЦЗ выкупил у Козицына рудник на Алтае

За 18% от общей стоимости активов предприятия

«Челябинский цинковый завод» приобрел 100% акций «Корболихинского рудника» у ОАО «Сибирь-Полиметаллы», которое является дочерней структурой «УГМК-Холдинга». Стоимость сделки составила 3,4 миллиарда рублей.

Договор купли-продажи был заключен накануне. Об этом говорится в официальных документах цинкового завода. Стоимость активов эмитента на дату окончания последнего завершенного отчетного периода составляет 18,77 млрд руб. 

Отметим, сам ЧЦЗ также является собственностью УГМК. Контрольным пакетом акций (58%) владеет нидерландская компания NF Holdings B.V., которая в свою очередь на 63% принадлежит «УГМК-Холдингу».

Справочно:

Корболихинский рудник в Алтайском крае является крупнейшим месторождением полиметаллических руд в России. Общие запасы оцениваются в 26 миллионов тонн руды.  Месторождение расположено на глубине до 1300 метров. Как отмечается на сайте УГМК, в настоящее время пока ведется его разработка, что связано с многочисленными сложностями. В настоящее время идут подготовительные работы к строительству Корболихинского рудника.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни