За капремонтом надымского роддома будут наблюдать круглосуточно

По трансляции с веб-камер

Любой желающий сможет круглосуточно следить за стройкой по организованной на сайте местной администрации трансляции с веб-камер. Кроме того, ежедневно ход капремонта резервного родильного дома в Надыме будут проверять представители администрации округа.

Об этом говорили на первом выездном заседании межведомственной рабочей группы, созданной по поручению врио губернатора Ямала Дмитрия Кобылкина.

Ежедневно выполнение работ будут проверять представители заказчика – дирекция капитального строительства и инвестиций ЯНАО. За мониторинг выполнения сроков ремонта отвечают представители подрядчика – СМУ «Тюменьоблстрой», – сотрудники районной администрации, руководство надымской ЦРБ, депутаты и общественники города.

Сейчас в роддоме демонтируют вентиляционное оборудование и ведут внутренние отделочные работы. Подрядная организация «Тюменьоблстрой» ожидает утвержденную проектную документацию объекта.

Так, в резервном здании перинатального центра запланированы общестроительные, сантехнические и электромонтажные работы. Предусмотрена установка оборудования станции водоочистки, полная замена систем водо- и теплоснабжения, канализации и вентиляции.

Напомним, город остался без роддома, так как Надымский суд вынес решение о приостановке его деятельности на 90 суток. Роспотребнадзор выявил в медучреждении вопиющие нарушения.

На время проведения капремонта роженицы могут обратиться в надымскую районную больницу. Также будущих матерей по предварительной договоренности могут направить в роддомы соседних ямальских городов. Дорога будет оплачена.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни