Мишарин прилетел в Екатеринбург

Целью визита стали лекции в родном вузе

Экс-губернатор Свердловской области, а ныне первый вице-президент ОАО «РЖД» Александр Мишарин сегодня прибыл в Екатеринбург. Цель поездки – лекция в УрГУПСе. Студентам топ-менеджер расскажет о высокоскоростных магистралях.

Как сообщили в пресс-службе вуза, Александр Мишарин прочитает лекцию на тему «Организация высокоскоростного движения в России». Она начнется сегодня, 10 июня, в 14:30 и продлится полтора часа. Еще 30 минут отводится на вопросы аудитории.

На лекцию позвали студентов всех курсов, а также преподавателей. В университете также ждут начальника «Свердловской железной дороги» Алексея Миронова. Лекцию будут транслировать в режиме видеоконференции в филиалы вуза.

Александр Мишарин сам закончил в 1981 году Уральский электромеханический институт инженеров железнодорожного транспорта, который позже был переименован в УрГУПС. Диплом будущий менеджер получил по специальности «Электрификация железнодорожного транспорта».

С 2009 по 2012 год Мишарин занимал должность губернатора Свердловской области. С  декабря 2012 года он является первым вице-президентом ОАО «РЖД». Также с января 2013 года занимает пост генерального директора ОАО «Скоростные магистрали».

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни