Сургутская прокуратура обнаружила нелицензированную сеть газопроводов

Арбитраж наложил штрафные санкции на эксплуатанта

Компания «РегионСистем» осуществляла подачу природного газа, не получив лицензию на эксплуатацию взрывопожароопасных производственных объектов. Нарушение было обнаружено в ходе проверки природоохранной прокуратуры.

В надзорном ведомстве установили, что ООО «РегионСистем» эксплуатирует целую сеть газопотребления: газопроводы протяженностью 806 метров, газорегуляторное оборудование и котельную. Объекту присвоен III класс опасности. При этом разрешительных документов компания не имеет.

Как говорится в определении суда, сеть использовалась для отопления складских помещений общества. В феврале-марте 2015 года ЗАО «Газпром межрегионгаз Север» поставило на котельную предприятия 140,2 тыс. куб. м газа.

По иску природоохранного прокурора арбитражный суд Ханты-Мансийского округа признал компанию виновной по статье «Осуществление предпринимательской деятельности без лицензии» и назначил штраф в размере 40 тыс. рублей.

Отметим, согласно базе данных «Спарк», ООО «РегионСистем» зарегистрировано в Тюмени, имеет филиалы в Сургуте, Ишиме, Тобольске, Нижневартовске и Новом Уренгое. Вид деятельности компании – неспециализированная оптовая торговля незамороженными пищевыми продуктами, напитками и табачными изделиями. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни