Холманских поручил Куйвашеву проверить капремонты многоквартирных домов

Во время совещания с губернатором Свердловской области

Полномочный представитель президента РФ Игорь Холманских обсудил с губернатором Свердловской области Евгением Куйвашевым платежную дисциплину при оплате за газ, а также перевод транспортных средств на использование газомоторного топлива и капитальный ремонт многоквартирных домов.

Полпред предложил активизировать разъяснительную работу по капремонтам многоквартирных домов с населением, принять меры по соблюдению прав граждан. Для этого необходимо привлекать органы местного самоуправления, проведя с ними необходимую методическую работу. Игорь Холманских подчеркнул, что данный вопрос продолжает оставаться на повестке дня президента и правительства РФ. В заключение полпред предложил Евгению Куйвашеву дополнительно проанализировать эффективность работы и принять все меры по организованному проведению капитального ремонта общего имущества многоквартирных домов, запланированного на 2015 год.

Как сообщили «Правде УРФО»  в пресс-службе полпреда, для укрепления платежной дисциплины полпред предложил главе региона провести дополнительные профильные мероприятия. Игорь Холманских отметил, что одной из приоритетных задач является соблюдение платежной дисциплины по оплате за топливно-энергетические ресурсы. Кроме того, полпред указал на то, что необходимо продолжать системную работу по расширению использования природного газа в качестве моторного топлива для достижения к 2020 году установленных правительством РФ показателей.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни