В Сургуте медикам выдавали ложные образовательные сертификаты

Суд аннулировал документы

БУ ХМАО-Югры «Сургутский медицинский колледж» выдавало подложные сертификаты специалистов обучающемуся в учреждении среднему медицинскому персоналу. Фактически медики обучение не проходили. Незаконные действия выявила прокуратура Сургута в ходе проверки соблюдения законодательства о противодействии коррупции.

Надзорный орган проверял платную деятельность образовательного учреждения БУ «Сургутский медицинский колледж». Прокуроры выяснили, что работники бюджетного учреждения игнорировали требования по выполнению норм учебного плана и продолжительности учебного процесса. В колледже не соблюдались цикл обучения по специализации и график занятий по повышению квалификации среднего медперсонала.

Медикам в сургутском колледже выдавались подложные сертификаты специалистов. Благодаря этим «липовым» документам они продолжали работу в лечебных учреждениях города.

Прокурор Сургута направил в суд заявление о признании сертификатов подложными. Требования удовлетворены в полном объеме.

Отметим, это не первый случай нарушения законодательства в медицинских учреждениях Югры. Врач Горноправдинска подделывал документы о выполнении льготных услуг по зубопротезированию. В результате махинаций он смог украсть из бюджета свыше 1,7 млн рублей. Ранее прокуратура возбудила 31 административное дело по факту проверки исполнения законодательства в сфере охраны здоровья граждан больницами округа.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни