На Среднем Урале арестовали инспектора ГИБДД

В рамках расследования коррупционного дела

В Верхней Пышме на 2 месяца заключен под стражу капитан ГИБДД. Полицейского  подозревают в мошенничестве.

По версии следователей управления службы безопасности, инспектор обманным путем пытался завладеть автомобилем, который принадлежит жителю соседнего региона.

«Представитель ГИБДД выявил признаки изменений идентификационных номеров агрегатов иномарки стоимостью более 1 миллиона рублей, а затем угрожал ее хозяину, жителю соседнего региона 1989 года рождения, привлечением к уголовной ответственности, принудив переоформить на свое имя документы на право собственности этого транспортного средства», – сообщает начальник пресс-службы ГУ МВД России по Свердловской области Валерий Горелых.

В следственном комитете возбудили уголовное дело по ч.3 ст.30, ч.4 ст.159 УК РФ «Покушение на мошенничество в особо крупном размере, совершенное с использованием служебного положения». Инспектору грозит лишение свободы сроком до 7,5 года.

Фамилию и должность арестованного инспектора в полиции и следственном комитете не уточняют, однако, отметим, ранее сообщалось о задержании начальника УГИБДД по Верхней Пышме Александра Кобяшева. Позже он был отстранен от должности.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни