Вода в Оби под Нижневартовском поднялась до 1012 сантиметров

За сутки уровень изменился на 17 делений

За минувшие сутки вода в реке Обь в границах Нижневартовска поднялась на 17 делений. Уровень преодолел «критический» порог в 990 сантиметров и находится сейчас на 1012-сантиметровой отметке. В зоне подтопления дачных участков продолжают нести дежурство спасатели МЧС ХМАО-Югры, инспекторы ГИМС и полиция.

В районе подтопления сейчас работает 2 круглосуточных поста в составе шести мобильных групп. На каждом из них дежурят 4 спасателя, 2 полицейских. Каждая группа передвигается на моторной лодке. Кроме того, в зоне подтопления находится пожарная автоцистерна с личным составом в количестве четырех человек. С воздуха паводковую ситуацию контролирует беспилотник.

В двух подтопленных районах объявлен режим ЧС. На подтопленных участках нижневартовских СОТов развернута и функционирует система антикризисного управления. В уральском региональном центре МЧС России и ГУ МЧС по Югре работают оперативные штабы.

В выходные в районе «палиевских» дач состоялось рабочее совещание главы администрации Нижневартовска Аллы Бадиной и заместителя начальника ГУ МЧС России по ХМАО-Югре Святослава Реглиса. Они заверили, что ситуация находится под контролем.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни