Средний Урал потратил 900 миллионов на хоккеистов и беженцев

Из резервного фонда

Из  резервного фонда Свердловской области, который составил 902,6 миллиона рублей, в 2014 году были выделены средства на поддержку спорта высших достижений, помощь беженцам из юго-восточных районов Украины и коммунальное хозяйство. Отчет минфина опубликовал в своем блоге депутат законодательного собрания Андрей Альшевских.

Порядка 500 миллионов освоило региональное министерство физической культуры, спорта и молодежной политики.  Из них более 470 млн приходится на статью «Поддержка спорта высших достижений Свердловской области».  По словам депутата, речь здесь идет о финансировании хоккейного клуба «Автомобилист», женской волейбольной команды «Уралочка-НТМК».

«Разблюдовку нам не прислали, но речь идет про условные «Автомобилисты», «Уралочки» и им подобные. Содержать или не содержать клубы бюджету – вот в чем вопрос», – пишет парламентарий.

Отметим, на строительство и реконструкцию спортивных площадок в районах области в общей сложности было выделено порядка 3,4 млн рублей. Еще 2,2 млн было израсходовано на организацию и проведение форума молодежи УрФО «Утро-2014».

Данные об использовании средств резервного фонда представит завтра Евгений Куйвашев перед депутатами законодательного собрания в ходе ежегодного отчета о деятельности правительства.   В документе, подписанном главой минфина Галиной Кулаченко, также указаны траты на оказание помощи беженцам, приехавшим с юго-востока Украины. Их поддержка обошлась региональному резерву в 75 млн рублей.

Порядка 80 млн было направлено на развитие коммунального хозяйства. Самые затратные статьи: строительство котельной в Нижнем Тагиле, подготовка к отопительному сезону в Каменске-Уральском, ремонт водовода в Тавде. Еще 38 миллионов было направлено на ликвидацию последствий урагана в Асбесте.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни