Сургутское предприятие оштрафовали за незаконное строительство

ООО «ИнТэк» возводило производственный корпус без разрешения

ООО «ИнТэк» начало строительство производственного корпуса без соответствующего разрешения, предусмотренного Градостроительным кодексом. Прокуратура ХМАО-Югры привлекла общество к административной ответственности и наложила штраф в размере 300 тысяч рублей.

В соответствии с действующим ФЗ, строительство объектов осуществляется на основании разрешения, выданного компетентным органом. Надзорный орган Сургута в ходе проверки установил, что «ИнТэк» не имел данного разрешающего сертификата. 

Городской прокурор направил в арбитражный суд округа заявление о привлечении ООО «ИнТэк» к административной ответственности по ч.1 ст.9.5 КоАП РФ «Строительство объектов капитального строительства при отсутствии разрешения».

Решением арбитражного суда требования прокурора удовлетворены в полном объеме. Надзорный орган Сургута будет следить за устранением выполненных нарушений.

Нелегальные постройки являются больной тема для города. В начале июня владелец скандально известного продуктового магазина по ул. Нефтяников, 29/1 (ООО «Нанаш») начал демонтаж трехэтажного самостроя. Следующий в очереди на снос – незаконно возведенный ресторан «777» по ул. Мира. Всего в Сургуте на данный момент зафиксировано больше 10 нелегальных построек. В суд направлены иски по всем указанным случаям.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни