В Курганской области на 72% завершилась посевная

Весенне-полевые работы прошли на 960 тысячах га

К 11 июня посевная в Зауралье полностью завершится. Сегодня весенне-полевые работы прошли на 960 тыс. га, или 72% от намеченного плана. В рамках рабочей поездки аграрную кампанию оценил губернатор Курганской области Алексей Кокорин.

Глава Зауралья лично проконтролировал темпы сельхозработ в Каргапольском районе и обсудил вопросы завершения сева со специалистами ООО «АгроИнвест».

Из 13 крупных хозяйств Каргапольского района 8 уже завершили сев. Работы проведены на более 48 тыс. га, что составляет 89% от посевных площадей района.

«По Курганской области лидеры – мокроусовцы. Они уже полностью отсеялись. Каргапольский район – один из передовиков. Также в лидерах Шадринский, Шатровский, Далматовский и ряд других районов, которые имеют большие посевные площади и хорошими темпами двигаются к завершению весенне-полевых работ», – отметил Алексей Кокорин.

Во многих районах Зауралья посевная идет с приростом по площадям к уровню прошлого года. В 2015 году аграрии получили из федерального и областного бюджетов более 23 млн рублей на возмещение потерь от гибели урожая и погектарную поддержку. В ближайшее время ожидается второй денежный транш. 

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни