КРСУ отдают придорожный сервис Свердловской области

Для областного ОАО нашли новую сферу работы

«Деловая Россия» предложила «Корпорации развития Среднего Урала» проект развития придорожного сервиса в Свердловской области. В рамках него планируется создать сеть заправок, пунктов техобслуживания, питания, мест размещения и отдыха.

Как рассказал «Правде УРФО» председатель свердловского отделения «Деловой России» Леонид Гункевич, министерству инвестиции области и КРСУ предложено рассмотреть мастер-план развития придорожного сервиса региона. В его реализации предполагается участие собственников дорог, муниципалитетов, областных властей и частных инвесторов.

«Комплексный план рассчитан на сеть дорог и формируется исходя из трафика. Сегодня его представили в министерстве. Накануне проект представили Орлову (Алексею Орлову, министру инвестиций Свердловской области. – Прим. ред.). Он одобрил проект. У министерства транспорта есть план (размещения объектов придорожного сервиса), но визуализации его пока нет. Необходимо скоррелировать его с планом МЧС по размещению мест оказания первой помощи, срочного вызова», – рассказал Леонид Гункевич.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни