Нового прокурора для Екатеринбурга нашли в Нижнем Тагиле

Юристы заявляют о жесткости и принципиальности Кузнецовой

Прокуратуру Екатеринбурга после анонсированной отставки Вячеслава Петрова возглавит, вероятнее всего, выходец из Нижнего Тагила. По данным собеседников «Правды УРФО», на должность претендует старший советник юстиции Светлана Кузнецова, возглавляющая в настоящее время надзорное ведомство в Дзержинском районе Нижнего Тагила. 

В юридическом сообществе Свердловской области ее характеризуют как жесткого и принципиального руководителя. В пресс-службе региональной прокуратуры официально комментировать информацию о возможном назначении отказались.

«Мы не можем комментировать кадровые решения до официального приказа с назначением человека на должность», – заявила «Правде УРФО» старший помощник прокуратуры Свердловской области по связям со СМИ Лидия Смирнова.

Напомним, об отставке Петрова в начале апреля заявил заместитель генпрокурора Юрий Пономарев, объяснив это неудовлетворительным качеством работы и имеющимися взысканиями. Позже региональный прокурор Сергей Охлопков уточнил, что свой пост Петров покинет в середине лета по истечении пятилетнего контракта. Как выяснилось, будущему отставнику предлагались варианты перевода в район с меньшей нагрузкой, однако Петров предпочел уйти на пенсию.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни