«Шумихинскому энергосбыту» запретили взимать плату с потребителей

Из-за отсутствия договора с поставщиком

По решению арбитражного суда Курганской области ООО «Шумихинский энергосбыт» не сможет принимать плату за электричество с потребителей Шумихи, Альменево, Целинного и Сафакулево.

Установлено, что предприятие не имеет договора на приобретение электроэнергии с гарантирующим поставщиком – филиалом ОАО «ЭК «Восток», сообщает пресс-служба организации. Договор купли-продажи был расторгнут в июле 2014 года из-за ненадлежащего исполнения шумихинской компанией обязательств по оплате электроэнергии.

Тем не менее, отмечают в ЭК «Восток», она продолжает принимать плату за товар от потребителей. В то же время поставщик продолжает судиться с «Шумихинским энергосбытом» за прошлые долги. В марте 2015 года суд удовлетворил иск на сумму 23 млн рублей, в мае – на 33 млн.

Напомним, в отношении руководства «Шумихинского энергосбыта» заведено уголовное дело по статье «Мошенничество». По данным следствия, энергетики похитили более 116 млн рублей, получая деньги с потребителей и не перечисляя их в адрес гарантирующего поставщика.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни