Дело совладельца ЧТПЗ Комарова передано в Генпрокуратуру

Обвиняемые и адвокаты ознакомились с материалами

Завершено расследование в отношении совладельца и члена совета директоров ОАО «Челябинский трубопрокатный завод» (ЧТПЗ) Андрея Комарова. Его обвиняют в подкупе аудитора ФГУП «Промресурс» за фальсификацию результатов проверки предприятия.

Материалы дела для утверждения обвинительного заключения переданы в Генеральную прокуратуру РФ, сообщает «Коммерсантъ». Адвокат Комарова Рустам Курмаев пояснил изданию, что официально ознакомление с материалами уголовного дела обвиняемые и представители защиты завершили на этой неделе.

На завершающем этапе расследования следственный комитет пытался также инкриминировать Комарову мошенничество, но Генпрокуратура признала это незаконным. Также по делу проходит адвокат Александр Шибанов.

По данным следствия, Комаров и Шибанов подкупили аудитора, узнавшего о нарушениях при получении из бюджета почти 2 миллиардов рублей одной из подконтрольных ЧТПЗ компаний. Чтобы скрыть этот факт, Комаров и Шибанов предложили госслужащему денежное вознаграждение в 300 тысяч долларов, говорится в материалах дела.

Напомним, Андрей Комаров был задержан в марте 2013 года.

В феврале 2015-го ему предъявили обвинение в окончательной редакции.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни