УВЗ оспорит в суде начисленные налоги на 709 миллионов

Иск подан на ФНС

Арбитражный суд Санкт-Петербурга и Ленинградской области назначил на 6 июля предварительные слушания по заявлению «Уралвагонзавода» (УВЗ). Корпорация оспаривает решение ФНС о доначислении более 709 миллионов рублей налогов и штрафов.

УВЗ требует признать частично незаконным решение Межрегиональной инспекции ФНС по крупнейшим налогоплательщикам от 25 декабря 2014 г. И считает, что предприятие незаконно привлекли к ответственности за совершение правонарушения, сообщает «РАПСИ».

Налоговый орган обязал уральский завод выплатить дополнительно в бюджет более 545 млн рублей налога на прибыль организаций за 2012 г. и около 80 млн рублей налога на добавленную стоимость за 2011-2012 гг.

УВЗ свое ходатайство мотивировал принятием необходимых обеспечительных мер. Предприятие производит продукцию стратегического назначения для оборонной отрасли. Также корпорация акцентировала внимание суда на сложном финансово-экономическом положении в экономике страны и снижении спроса на выпускаемую продукцию.

Госкорпорация заявила, что принудительное взыскание спорных сумм налоговой недоимки, пени и штрафов приведет к невозможности своевременной выплаты заработной платы сотрудникам. Также УВЗ после выплаты доначисленных налогов не сможет в полной мере исполнить текущие гражданско-правовые обязательства.

Ранее суд по просьбе УВЗ в качестве обеспечительной меры уже приостанавливал действие оспоренного решения ФНС.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни