В думе Сургута определились с методикой выбора главы города

Порядок проведения конкурса обсудили на заседании постоянных комитетов

Темой совместного заседания постоянных комитетов гордумы Сургута стало обсуждение порядка проведения конкурса по отбору кандидатур на должность главы города. В итоге за основу парламентарии приняли модельный проект, разработанный департаментом внутренней политики ХМАО-Югры.

Несмотря на то, что предложенный округом проект был принят к рассмотрению, парламентарии высказали пожелания о внесении дополнений, которые, по мнению депутатов, должны составить предложения, высказанные администрацией, думой и представителями городской общественности. Предполагается, что работа по внесению и обсуждению предложений продолжится до конца июня. В процессе будет задействован комитет по законотворчеству, кроме того, пройдут депутатские слушания и фракционные обсуждения «Единой России».

Парламентарии намерены «построчно принимать решения по каждому пункту». Окончательное утверждение проекта должно состояться на 41 заседании думы Сургута 24 июня текущего года.

Напомним, 29 апреля городской парламент утвердил поправки в устав Сургута, касающиеся процедуры избрания главы муниципального образования.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни