«Свердловскавтодор» выставляют на повторные торги

Сейчас проводят переоценку стоимости госактива

Аукцион по продаже «Свердловскавтодора», который сейчас принадлежит правительству РФ, сорвался из-за отсутствия заявок. В ближайшее время организатор торгов – Российский аукционный дом (РАД) – проведет переоценку объекта и вновь выставит актив на продажу.

Начальная цена 100% акций «Свердловскавтодора» составляла 2,45 млрд рублей. Об этом пишет сегодня газета «Коммерсантъ».

«Эта стоимость установлена по оценке состояния предприятия на 1 октября 2014 года. На сегодняшний день там серьезно ухудшились экономические показатели. Сейчас идет оценка текущего состояния предприятия, и уже по новой цене в ближайшее время будут объявлены повторные торги», – рассказала изданию представитель РАД Алина Куберская.

Согласно данным базы «СПАРК-Интерфакс», в 2014 году выручка ОАО «Свердловскавтодор» составила 2,2 млрд рублей, что на 30% ниже показателей 2013 года. По итогам года к «Свердловскавтодору» подано исков о банкротстве на 220 млн рублей. В 2015 году сумма уже превысила 100 млн.

Напомним, госактив был выставлен на торги в апреле 2015-го. Ранее власти Свердловской области обратились в Росимущество с просьбой передать контроль за предприятием региону.

Следите за новостями «Правды УрФО» в наших соцсетях: Telegram-канале, на Дзене, в Одноклассниках и во ВКонтакте.

Добавить комментарий

Ваш адрес email не будет опубликован. Обязательные поля помечены *

Новости правды
Правда о спорте
Мнения о правде
Правда жизни